Гламурный форум о гламурных собачках.  
Показать объявление
Объявление
Здесь будет объявление, фото и текст, как просили:) Скрыть объявление

Вернуться   Гламурный форум о гламурных собачках. > ВЕТЕРИНАРИЯ И УХОД ЗА СОБАКОЙ > Содержание маленьких собак...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2008, 11:02   # 1
Angelika
Местный
 
Аватар для Angelika
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: спб
Сообщений: 396
Злость проявление характера!

Девочки незнала куда запихать темку решила сюда! у меня возникла такая проблема Марик иногда характер свой показывает, рычит. Мне это дико не нравиться.Главное он понимает, что нельзя так делать, но всё равно делает. хоть раз в деь но рыкнет. Обычно это происходит когда мы раздеваемся. а недавно вообще (сума сошел)я подошла к нему когда он кушал. он как зарычит люлей получил вроде перестал, а обычно сам меня зовёт что бы я сним посидела когда он кушает и желательно дотрагиваться до него, тогда он кушает спокойно и не давиться! уже и наказывала по разному(игнорировала, зыкрывала в карцере-вольере, и к полу прижимала..... а он посиди посидит а потом приходит вымаливать прощенья вы бы видели, прям весь подлижеться на меня залезит просто ангелок может он вообще в детстве у заводчицы травму психологическую получил, он такой нервный всего боиться. ест как будто сейчас миску убиру, или если с ним не сидишь наберёт в рот корма придёт туда где сижу выплюнет и тогда только ест
Angelika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 12:26   # 2
La-Murr
Местный
 
Аватар для La-Murr
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 870
По умолчанию

у меня Ричард, когда я ему даю сухой не размоченный корм, тоже в рот наберет придет, где я сижу, выплюнет все и уже только начинает нормально есть, а когда я ему даю сухой корм залитый водичкой нормально хавает у миски, не понимаю я его логики и пчм так происходит

а еще он у меня не любит одеваться в одежду, он начинает так кусаться рычать, причем с таким остервенением, как будто рядом с ним враг, кусает, прям молотит руки зубами, после таких процедур мои руки похожи, как будто под швейную машинку попали......может он у меня агрессор
__________________
Rich
La-Murr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 22:02   # 3
Николета
Местный
 
Аватар для Николета
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Москва,Зеленоград
Сообщений: 3,135
По умолчанию

Девчонки я конечно не зоопсихолог, но мне кажется, что это просто возростное. Марик начал показывать, что он может быть вожаком, надо это подавлять и тогда всё пройдёт, он снова будет воспринимать тебя как главного в стае, а сейчас он просто пытается тебя подвинуть и занять твоё место.
А вот Ричик просто ещё маленький и много не понимает, ему просто надо объяснять кто в доме хозяин и усё.
Николета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 14:53   # 4
Марина
Местный
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: СПб - Москва
Сообщений: 3,142
По умолчанию

я спрашивала у опытных заводчиков, и мне сказали, что собака не должна "повышать" голос на хозяина, это надо жестко присекать, вы должны спокойно залезать в миску к собаке и одевать и раздевать ее, вообщем вам как хозяину дозволено ВСЕ, это мне так сказали, а причины возникновения таких проблем разные, одна из них как сказала Наташа, это то что собака хочет доминировать, но это не в коем случае нельзя допустить, мне сказали что надо опракидывать собаку на спину (положить на лопатки) и подержать так какое то время, показывая тем самым что Вы вожак, вот такие вот делишки, у нас хоть и малыши, но тож хотят быть главными
__________________
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 15:43   # 5
Angelika
Местный
 
Аватар для Angelika
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: спб
Сообщений: 396
По умолчанию

ну я почти так и воспитываю. только я в книге прочитало что собаку надо за холку прижать к полу, тогда Марик сам показывает позу подчинения ложиться и пузико показывает! вот так и боремся
Angelika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 16:22   # 6
Лори
Местный
 
Аватар для Лори
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,659
По умолчанию

Это потому что он самЭц! приимай за холку, я тоже это читала, правильно делаешь так вожаки воспитывают несмышленышей. а вожак ты?
__________________
[url=http://smiles.33b.ru/smile.104912.html][img]
Лори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 21:24   # 7
Angelika
Местный
 
Аватар для Angelika
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: спб
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лори Посмотреть сообщение
Это потому что он самЭц! приимай за холку, я тоже это читала, правильно делаешь так вожаки воспитывают несмышленышей. а вожак ты?
Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Angelika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 21:42   # 8
Николета
Местный
 
Аватар для Николета
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Москва,Зеленоград
Сообщений: 3,135
По умолчанию

Вот теперь тебе и надо отстоять свой титул , а то потом будешь делать то что Марик хочет.
Николета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 14:03   # 9
Любаня
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

а у них характер меняется после того как они вырасли"""""""""????
Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 15:02   # 10
Николета
Местный
 
Аватар для Николета
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Москва,Зеленоград
Сообщений: 3,135
По умолчанию

Да впринципе нет.
Николета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 13:49   # 11
Марина
Местный
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: СПб - Москва
Сообщений: 3,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
а у них характер меняется после того как они вырасли"""""""""????
а мне кажется, что меняется ))) у моей стал хуже после полугода, сейчас постепенно улучшается .......... мне кажется, что в зависимости от обстоятельств и от условий жизни ........ характер ооооооочень меняется
__________________
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 19:52   # 12
Николета
Местный
 
Аватар для Николета
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Москва,Зеленоград
Сообщений: 3,135
По умолчанию

да это просто переходный возраст был, а сейчас она становится как и была раньше)))
Николета вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме :

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:53 .


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Powered by vBulletin® Version 3.7.1
Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By   Branden